1 628 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Клапан обратный 1МКО-20/320, 1МКО 20/20, 1МКО 20/32»
Гидравлика и ее комплектующие важная составляющая в работе современного оборудования. При помощи гидравлической системы могут функционировать и выполнять свою непосредственную работу такие виды техники, как различная мобильная техника и множество промышленного оборудования. Гидравлическая система состоит из большого количества сложных по строению комплектующих, которые запускают в работу технику. Из всех механизмов можно выделить пару устройств, которые имеют самые важные функции для работы техники. К такому устройству относится клапан.
На сегодняшний день насчитывается большое количество разновидностей клапанов. Каждый из этих видов уникален и имеет свои особенности в строении, характеристиках и играют важную роль в том или же ином механизме. Все виды применяются во многой технике, в зависимости какую функцию и роль будет выполнять данное устройство. В большей части оборудования используются обратные клапаны.
Обратный клапан 1МКО-20 выполняет функцию одностороннего пропускания жидкости. Он позволяет жидкости течь только в одном направлении, автоматически блокируя обратный поток.
Основные сферы применения:
Обратные клапаны МКО широко применяются в гидросистемах станков, литейного и прессового оборудования, а также мобильной и другой техники, где требуется надёжное управление направлением потока жидкости.
| Параметры | Значение |
| Условный проход | 20 мм |
| Давление на входе | 32 МПа |
| Расход масла | 160-250 л/мин |
| Масса | 3.3 кг |
| 1М | КО | ХХ |
/ |
ХХ | ХХХХ | ||||
| Климатическое исполнение и размещение | |||||||||
| Номинальное давление на входе: 20 - 20МПа, 32 - 32МПа | |||||||||
| Исполнение по условному проходу: 10 - 10мм, 20 - 20мм, 32 - 32мм | |||||||||
| Тип устройства - клапан обратный | |||||||||
| Присоединительные размеры, принятые в международном стандарте (по СТ СЭВ и ISO 4401) | |||||||||

| Модель | D | d | d1 | d2 | L | l | B | b | b1 | H | h | h1 | h2 | h3 | h4 | h5 |
| 1МКО20/20, 1МКО20/32 | 32 | 19 | 22 | 17 | 75 | 32 | 97 | 65 | 16 | 113 | 81 | 22.3 | 68,3 | 40,5 | 8.5 | 16 |
Клапан типа МКО — одно из самых востребованных компонентов в гидравлических системах. При необходимости его приобретения вы легко сможете оформить покупку в компании ООО «Промышленная гидравлика». Мы с радостью поможем подобрать подходящую модель и обеспечим максимально комфортные условия сотрудничества.
Каждому клиенту мы предлагаем:
Кроме поставок, мы также предоставляем услуги по диагностике и ремонту гидравлического оборудования. Если ваш прибор вышел из строя — приносите его к нам, и мы быстро и профессионально его восстановим.
Будем рады вашим звонкам и заказам!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип клапана | Тарельчатый |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Условный проход | 20 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 320 бар |
| Класс герметичности | D |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Вес | 3.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Стыковое |
| Минимальная рабочая температура | 10 |