2 670 ₴
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Клапан предохранительный МКПВ-10/3МР»
Клапаны являются неотъемлемыми элементами гидравлических систем. Без них невозможна полноценная работа механизма и запуск оборудования. Основная задача клапана — управление потоком минерального масла: он открывает, перекрывает и регулирует его подачу к различным компонентам системы.
Одними из наиболее востребованных являются предохранительные клапаны, которые отвечают за безопасность системы. При превышении допустимого давления именно они предотвращают перегрузку и выход оборудования из строя. Одним из таких клапанов является МКПВ-10/3МР, предназначенный для защиты гидросистемы от избыточного давления.
Предохранительный клапан МКПВ-10/3МР модульного монтажа значительно упрощает конструирование гидроприводов и позволяет максимально сократить количество трубопроводов, а также обеспечивает широкие возможности для модернизации оборудования. Однако, стоит учитывать, что у модульных устройств имеется большее количество уплотнительных соединений, а их технические характеристики в некоторых случаях могут уступать стыковым аналогам.
Предохранительные клапаны МКПВ-10/3М предназначены для сброса масла из канала Р в канал Т при возникновении перегрузки. Каналы A и B обеспечивают сквозной проход рабочей жидкости от других элементов системы. Конструкция клапана МКПВ-10/3М включает основные компоненты: корпус (1), гильзу (3), запорный элемент (2), пробки (4 и 7), пружину (5) и вспомогательный клапан (6).


| Характеристика | МКПВ-10/3МР |
| Условный проход | 10 мм |
| Номинальное давление на входе | 32 МПа |
| Расход жидкости | 63 л/мин |
| Масса | 3.65 кг |

В компании «Промышленная гидравлика» вы можете приобрести надежные гидравлические компоненты по доступным ценам. На нашем сайте представлен широкий выбор продукции и вы наверняка найдете всё необходимое для своих задач.
Чтобы оформить заказ, свяжитесь с нашими менеджерами. Они предоставят бесплатную консультацию, помогут подобрать подходящую модель, а затем оперативно оформят заказ и отправят товар в тот же день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гидропривод |
| Страна производитель | Беларусь |
| Тип клапана | Игольчатый |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Условный проход | 10 мм |
| Максимальная рабочая температура | 10 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 320 бар |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Дистанционное управление | Нет |
| Вес | 3.65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип присоединения | Стыковое |
| Минимальная рабочая температура | 50 |