


4 130 ₴
Гидравлический дроссель — регулирующее устройство, предназначенное для создания гидравлического сопротивления потоку жидкости. Дополнительное гидравлическое сопротивление создаётся за счёт изменения проходного сечения потока жидкости. Гидродроссели имеют отверстие или затвор, через которое проходит жидкость. Когда жидкость проходит через дроссель, создается сопротивление, что приводит к снижению давления и уменьшению скорости потока.
Гидродроссели могут быть установлены в различных местах гидравлической системы, включая линии подачи и слива жидкости, а также в гидравлических цилиндрах и моторах. Путем изменения размера отверстия или позиции затвора можно регулировать скорость потока жидкости и, следовательно, скорость движения актуаторов и приводов.
Клапан VRB 90 1" используется для регулировки скорости потока рабочей жидкости в двух направлениях. Поскольку компенсация давления не предусмотрена, регулировка расхода зависит от давления и вязкости масла. Для изменения потока следует повернуть внешнюю втулку. Если ее поворачивать по часовой стрелке, поток будет увеличиваться, и наоборот. После того, как расход будет отрегулирован, необходимо вернуть стопорное кольцо в исходное положение, чтобы заданные значения сохранялись даже при наличии вибрации.
Двухсторонний дроссель VRB 90 1" применяется в промышленной технике, гидросистемах мобильных машин, а также для настройки скорости движения гидроцилиндра или создания подпора в гидравлических системах.
Корпус и втулка клапана VRB 90 1" изготовлены из оцинкованной стали, а внутренние части – с закаленной стали. Уплотнение – стандарт BUNA N. Возможна незначительная утечка при закрытом клапане.
|
Характеристика |
Параметр |
|
Тип |
Гидродроссель двухсторонний |
|
Тип монтажа |
Трубный |
|
Корпус |
Оцинкованная сталь |
|
Внутренние части |
Закаленная сталь |
|
Уплотнения |
BUNA N стандарт |
|
Присоединительная резьба (V-C) |
G 1” |
|
Пропускная способность, л/мин |
160 |
|
Макс. рабочее давление, Бар |
250 |
|
Длина L, мм |
109 |
|
Размер E, мм |
55 |
|
Размер CH, мм |
41 |
|
Размер D, мм |
60 |
|
Вес, кг |
1,222 |

Присоедините один порт к линии нагнетания, другой к источнику потребления (гидроцилиндр, гидромотор).

Кривая зависимости давление-расход

Купить дроссель без обратного клапана VRB 90 1" производства Oleodinamica Marchesini вы можете в нашем интернет-магазине "Промышленная гидравлика". Наши специалисты предоставят квалифицированную консультацию и помогут вам выбрать нужную модель.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleodinamica Marchesini |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Регулирующий клапан |
| Рабочая среда | Нефтепродукты |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 250 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Вес | 1.222 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 55 мм |
| Высота | 60 мм |
| Длина | 109 мм |