

1 030 ₴
Гидравлический дроссель — гидроаппарат, который используется для создания гидравлического сопротивления потоку жидкости. Дополнительное гидравлическое сопротивление создаётся за счёт изменения проходного сечения потока жидкости. Гидродроссели имеют отверстие или затвор, через которое проходит жидкость. Когда жидкость проходит через дроссель, создается сопротивление, что приводит к снижению давления и уменьшению скорости потока. Эти устройства могут быть установлены в различных местах гидравлической системы, включая линии подачи и слива жидкости, а также в гидравлических цилиндрах и моторах.
Гидродроссель VRF 1/4" применяется для регулировки скорости потока приводов в одном направлении и обеспечивает свободный поток в другом. Регулировка жидкости зависит от давления и вязкости масла, так как компенсация давления не предусмотрена. Корпус и втулка клапана VRF 1/2" изготовлены из оцинкованной стали, а внутренние части — из закаленной стали. Уплотнение — стандарт BUNA N, возможна незначительная утечка при закрытом клапане. Регулировка потока происходит путем вращения внешней втулки. При её вращении по часовой стрелке поток увеличивается, против часовой — уменьшается. Когда расход будет отрегулирован, следует вернуть стопорное кольцо в исходное положение и заданные значения будут поддерживаться даже при наличии вибрации. Этот дроссель применяют для настройки скорости движения гидроцилиндра или создания подпора в гидросистеме.
|
Характеристика |
Параметр |
|
Тип |
Гидродроссель с обратным клапаном |
|
Тип монтажа |
Трубный |
|
Корпус |
Оцинкованная сталь |
|
Внутренние части |
Закаленная сталь |
|
Уплотнения |
BUNA N стандарт |
|
Присоединительная резьба (V-C) |
G 1/4” |
|
Пропускная способность, л/мин |
20 |
|
Макс. рабочее давление, Бар |
300 |
|
Давление открытия, Бар |
0,5 |
|
Длина L, мм |
66,5 |
|
Размер E, мм |
30 |
|
Размер CH, мм |
19 |
|
Размер D, мм |
34 |
|
Вес, кг |
0,274 |


Кривая зависимости давление-расход
Полностью закрытая дроссельная заслонка

Полностью открытая дроссельная заслонка

Купить дроссель с обратным клапаном VRF 1/4" производства Oleodinamica Marchesini вы можете в нашем интернет-магазине "Промышленная гидравлика". Наши специалисты предоставят квалифицированную консультацию и помогут вам выбрать нужную модель. Ждем ваших заявок!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleodinamica Marchesini |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Регулирующий клапан |
| Направление потока в клапане | Проходное |
| Рабочая среда | Нефтепродукты |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 300 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Вес | 0.274 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 30 мм |
| Высота | 34 мм |
| Длина | 66.5 мм |