


730 ₴
Обратные клапаны применяются в системах гидравлического привода для управления потоком жидкости. Они обеспечивают односторонний поток жидкости, блокируя обратное движение. Эти клапаны имеют встроенный клапан-заслонку, который позволяет жидкости проходить свободно в одном направлении, но блокирует обратное движение. Когда давление превышает определенное значение, клапан-заслонка открывается, разрешая жидкости двигаться в нужном направлении. Когда давление снижается или направление потока изменяется, клапан-заслонка закрывается, предотвращая обратное движение. Обратные гидроклапаны применяются в различных отраслях, таких как промышленное оборудование, строительная техника, автомобили и другие механизмы, где необходим точный контроль потока жидкости и предотвращение обратного движения.
Клапан VU MM 3/8" производства Oleodinamica Marchesini применяется для свободного пропускания потока жидкости в одном направлении и его запирания в обратном. Корпус изготовлен из оцинкованной стали, а внутренние части — из закаленной стали.
|
Характеристика |
Параметр |
|
Тип |
Обратный клапан |
|
Тип монтажа |
Трубный |
|
Корпус |
Оцинкованная сталь |
|
Внутренние части |
Закаленная сталь |
|
Присоединительная резьба |
G 3/8” |
|
Пропускная способность, л/мин |
20 |
|
Макс. рабочее давление, Бар |
350 |
|
Давление открытия, Бар |
1 |
|
Длина L, мм |
34 |
|
Ширина Ch, мм |
22 |
|
Вес, кг |
0,053 |

Поток свободен от V к C и заблокирован в обратном направлении.

Кривая зависимости давление-расход

В ООО «Промышленна гидравлика» вы можете купить обратный клапан "папа-папа" VU MM 3/8" производства Oleodinamica Marchesini отличного качества по выгодной цене. Мы ценим наших клиентов и с радостью поможем вам подобрать оптимальный вариант комплектующих для гидросистемы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleodinamica Marchesini |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Обратный клапан |
| Рабочая среда | Нефтепродукты |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 350 бар |
| Материал корпуса | Сталь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Дистанционное управление | Нет |
| Вес | 0.053 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 22 мм |
| Длина | 34 мм |