


1 080 ₴
Лубрикатор (маслораспылитель) AOL-1/4-MINI служит для подачи масла в пневматическую систему для смазки исполнительных органов (пневмодвигатели, пневмоцилиндры, пневмораспределители), что снижает трение движущихся компонентов и существенно увеличивает срок службы оборудования. В лубрикаторе используется заранее подготовленный, очищенный от влаги и примесей воздух. Устройство состоит из двух камер: одна с распылителем, а другая с регулятором. Воздух подается в лубрикатор постоянно, но если нет потребления воздуха, то в обеих камерах устанавливается равное давление. В этом случае не происходит подачи и распыления масла. Как только начинается потребление воздуха, возникают два потока.
Монтаж вертикально на трубе или ножках. Корпус литой, крышка чаши изготовлена из алюминиевого сплава, уплотнение — NBR, регулирующая ручка — пластик POM. Максимальная емкость чаши с маслом — 45 мл, максимальная емкость конденсата — 22 мл.


| Параметр | Значение |
| Номинальный расход, л/мин | 2300 |
| Макс. рабочее давление, МПа | 1,6 |
| Рабочая температура, °С | -10 - +60 |
| Температура окружающей среды °С | -10 - +60 |
| Вес, кг: | 0,27 |
| Тип резьбы | G1/4" |


| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Внутренняя резьба | 1/4" |
| Максимальное рабочее давление | 1.6 МПа |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Вес | 0.27 кг |
| Длина | 169 мм |
| Ширина | 40 мм |