

576 ₴
Клапан быстрого выхлопа QE-04 G1/2" служит для увеличения быстродействия пневмоцилиндра путем сброса отработанного сжатого воздуха в атмосферу через этот клапан, а не через управляемый пневмоцилиндром распределитель. Монтируется QE-04 непосредственно на пневмоцилиндр. Изготовлен из алюминия.
При подаче воздуха в пневмоцилиндр воздух под давлением заходит в клапан быстрого сброса через отверстие "Р"и поступает в открытый канал "А" (в пневмоцилиндр), а выход "R" перекрывается. При сбросе воздуха из пневмоцилиндра давление на входе в клапан падает, воздух возвращается через отверстие "А" и выходит в выпускной канал "R" в атмосферу, минуя пневмораспределитель.

| Параметр | Значение |
| Макс. поток, л/мин | 3000 |
| Давление, МПа | 0,05-0,9 |
| Макс. давление, МПа | 1,0 |
| Площадь сечения, мм2 | 71 |
| Рабочая температура, °С | 0-60 |
| Фильтрация, µm | 40 |
| Тип резьбы (А, Р) | G1/2" |
| Тип резьбы (R) | G3/8" |

ООО "Промышленная гидравлика" имеет в наличии различные пневмоклапаны. У нас вы можете купить недорого клапан быстрого сброса 1/2" для вашей пневматической системы. При необходимости обращайтесь к нашим специалистам, чтобы получить рекомендации по выбору соответствующей модели.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пневматическое соединение |
| Внутренняя резьба | 1/2" |
| Минимальное рабочее давление | 0.05 МПа |
| Максимальное рабочее давление | 1 МПа |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Длина | 52 мм |
| Ширина | 28 мм |
| Соединение | Резьбовое |