



5 390 ₴
DB20-2-50 — гидроклапан с пилотным управлением, который работает по принципу предохранительного клапана без функции разгрузки. Он предназначен для плавного регулирования давления гидросистемы в широком диапазоне и подходит для систем с высокой скоростью потока. Клапан состоит из основного клапана с главным золотниковым механизмом и управляющего клапана с пилотными элементами для регулирования давления.
Сбросной клапан под Ду20 имеет литой оксидированный корпус и уплотнения NBR. Монтаж (плиточный) стыковой. Регулировка производится регулировочным болтом, расположенным под защитной крышкой. Диаметр условного прохода — Ду-20.
Гидравлическая схема

Давление в канале Р воздействует на главнный золотник (3), подаваясь по линии управления (6) и (7) через отверстия (4) и (5) на подпружиненной стороне основного золотника (3) и на шарике (8) в клапане с пилотным управлением (2). Если давление в канале Р превышает значение, заданное на пружине (9), шарик (8) открывается пружиной (9). Что касается внутреннего управления, то сигнал подается через управляющий поток масла (10) и (6), подаваемый по каналу P. Рабочая жидкость со стороны подпружиненной главной катушки (3) направляется через линию управления (7) к отверстиям слива (11) и шарика (8), а затем в камеру пружины (12). Во внутреннем сливе типа DB...50...Y масло стекает через трубку управления (14) в бак. Давление на главном золотнике (3) падает, соединение от порта Р к порту Т открывается, что позволяет поддерживать стабильную настройку рабочего давления. Предохранительный клапан имеет возможность сброса или регулировки различного давления через внешний порт управления X (15).

| Параметры | Значение | |
| Максимальное давление, Бар. | 50,100, 200, 315 | |
| Макс. скорость потока, л/мин. | 400 | |
|
Рабочее давление, Бар. |
Порт A, B, X, P | 350 |
| Порт T | 315 | |
| Макс. установки давления, Бар. |
50, 100, 200, 315, 350 |
|
| Температура рабочей жидкости, °C | -20 - +80 | |
| Тонкость фильтрации, мкм. | 25 | |
| Вес, кг | 4,2 | |


| L1 | L2 | L3 | L4 | L5 | L6 | L7 | L8 | L9 | В1 | В2 | D1 | D2 | D3 | D4 |
| 116 | 66.7 | 33.4 | 33.3 | 11.1 | 55.6 | 23.8 | 22.8 | 10.5 | 100 | 70 | 18 | M16 | 6 | 22 |

Вы также имеете возможность ознакомиться с другими клапанами для защиты от перегрузок от Oleodinamica Mozioni.
ООО "Промышленная гидравлика" сотрудничает со многими с производителями и поставщиками по прямым дилерским соглашениям, что уменьшает время доставки и гарантирует выгодные цены. Мы предлагаем тысячи наименований товаров и сертифицированную продукция известных брендов. К тому же, в основном вся гидравлика всегда имеется в наличии на складе. Поэтому у нас вы можете купить гидроклапан DB20 по лучшей цене и с быстрой доставкой с Запорожья во все регионы Украины. Заказывайте!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидроклапан |
| Управление | Ручное |
| Условный проход | 20 мм |
| Максимальное рабочее давление | 10 МПа |
| Максимальный расход жидкости | 400 л/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 70 град. |
| Тип присоединения | Стыковое |
| Тонкость фильтрации | 25 мкм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4.2 кг |
| Ширина | 100 мм |
| Длина | 169 мм |
| Высота | 98 мм |