



7 080 ₴
DB30-2-50 — это предохранительный гидравлический клапан непрямого действия без клапана разгрузки. Применяется для плавного регулирования давления гидросистем в широком диапазоне. Подходит для гидравлической системы, требующей высокой скорости потока. Гидроклапан включает в себя основной клапан с основным золотниковым узлом и управляющий клапан с пилотными элементами для регулировки давления.
Данный гидроклапан имеет диаметр условного прохода 30 мм, корпус литой оксидированный, уплотнения NBR. Монтаж (плиточный) стыковой. Регулировка производится регулировочным болтом, расположенным под защитной крышкой.
Гидравлическая схема

Давление в канале Р воздействует на главнный золотник (3), подаваясь по линии управления (6) и (7) через отверстия (4) и (5) на подпружиненной стороне основного золотника (3) и на шарике (8) в клапане с пилотным управлением (2). Если давление в канале Р превышает значение, заданное на пружине (9), шарик (8) открывается пружиной (9). Что касается внутреннего управления, то сигнал подается через управляющий поток масла (10) и (6), подаваемый по каналу P. Рабочая жидкость со стороны подпружиненной главной катушки (3) направляется через линию управления (7) к отверстиям слива (11) и шарика (8), а затем в камеру пружины (12). Во внутреннем сливе типа DB...50...Y масло стекает через трубку управления (14) в бак. Давление на главном золотнике (3) падает, соединение от порта Р к порту Т открывается, что позволяет поддерживать стабильную настройку рабочего давления. Предохранительный клапан имеет возможность сброса или регулировки различного давления через внешний порт управления X (15).

| Параметры | Значение | |
| Максимальное давление, Бар. | 100, 200, 315 | |
| Макс. скорость потока, л/мин. | 600 | |
|
Рабочее давление, Бар. |
Порт A, B, X, P | 350 |
| Порт T | 315 | |
| Макс. установки давления, Бар. |
50, 100, 200, 315, 350 |
|
| Температура рабочей жидкости, °C | -20 - +80 | |
| Тонкость фильтрации, мкм. | 25 | |
| Вес, кг | 5,2 | |


| L1 | L2 | L3 | L4 | L5 | L6 | L7 | L8 | L9 | В1 | В2 | D1 | D2 | D3 | D4 |
| 147,5 | 88,9 | 44,5 | 41 | 12,7 | 76,2 | 31,8 | 20 | 21 | 115 | 82,6 | 20 | M18 | 7 | 30 |

Возможно, вас заинтересуют другие предохранительные клапаны Oleodinamica Mozioni
ООО "Промышленная гидравлика" сотрудничает со многими с производителями и поставщиками по прямым дилерским соглашениям, что уменьшает время доставки и гарантирует выгодные цены. Мы предлагаем тысячи наименований товаров и сертифицированную продукция известных брендов. К тому же, в основном вся гидравлика всегда имеется в наличии на складе. Поэтому у нас вы можете купить клапан DB30 по лучшей цене и с быстрой доставкой с Запорожья во все регионы Украины. Заказывайте!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидроклапан |
| Управление | Ручное |
| Условный проход | 30 мм |
| Максимальное рабочее давление | 10 МПа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 70 град. |
| Тип присоединения | Стыковое |
| Тонкость фильтрации | 25 мкм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 5.2 кг |
| Ширина | 115 мм |
| Длина | 169 мм |
| Высота | 98 мм |