


6 650 ₴
Шестеренные насосы Vivoil отличаются высокой надежностью за счет использования качественных материалов и передовых технологий производства. Их универсальная конструкция позволяет без труда изменить направление вращения или переоборудовать насос в гидромотор.
Линейка Vivoil XV-0P — это шестеренчатые гидронасосы, нерегулируемые, однонаправленные, нулевой группы с диапазоном рабочих объемов от 0,16 см³ до 2,28 см³.
Гидронасосы XV0P/0.25, XV0P/0.45, XV0P/0.57 относятся к серии XV-0P, отличающейся низким рабочим давлением (220 Бар), небольшим расходом рабочей жидкости и высокой частотой вращения (до 9000 об/мин).
Корпус насоса выполнен из алюминия. Направление вращения – правое, но его можно легко изменить на левое, перевернув крышку. В базовой комплектации насос оснащен овальным фланцем ∅22 мм с двумя отверстиями и цилиндрическим валом ∅7, M7x1, с шпонкой толщиной 2.
|
Модель |
Рабочий объем, см³ |
Макс. рабочее давление, Бар |
Макс. пиковое давление, бар |
Скорость вращения, об/мин |
Размер А, мм |
Размер B, мм |
Размер С, мм |
Резьба всасывающего порта |
Резьба напорного порта |
|
X0P0202ABBA |
0,24 |
220 |
260 |
700-9000 |
56,4 |
26,5 |
47,4 |
1/4" BSPP |
1/4" BSPP |
|
X0P0402ABBA |
0,45 |
220 |
280 |
700-9000 |
58 |
27,3 |
49 |
1/4" BSPP |
1/4" BSPP |
|
X0P0502ABBA |
0,56 |
220 |
280 |
700-9000 |
59 |
27,8 |
50 |
1/4" BSPP |
1/4" BSPP |


T.1 — 11,7÷13,7 [Нм] - момент затяжки винта M6;
T.2 — 2,1 [Нм] - допустимый крутящий момент вала (Примечание. При выборе вала всегда проверяйте допустимый крутящий момент);
T.3 — 11,5 [Нм] - настройка динамометрического ключа 11.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vivoil |
| Страна производитель | Болгария |
| Тип шестеренного насоса | Насос с внешним зацеплением |
| Перекачиваемые среды | Нефтепродукты |
| Рабочий объем | 0.24 куб. см |
| Номинальное давление | 22 МПа |
| Направление вращения | Правое |
| Вес | 0.41 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 77.4 мм |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 80 мм |