10 470 ₴
Гидравлический распределитель с автоматическим переключением серии RHA — это специализированный тип золотникового гидрораспределителя, предназначенный для автоматического изменения направления потока рабочей жидкости. Он широко применяется в системах, где требуется периодическое или цикличное переключение рабочих органов, например, в станках, гидропрессах, транспортных и сельскохозяйственных машинах.
Гидрораспределитель 4/2 RHA06/20 предназначен для автоматического реверса исполнительных механизмов в составе станочного оборудования, а также для перенаправления потока рабочей жидкости в различных гидравлических системах в процессе эксплуатации. Он обеспечивает автоматическое переключение движения гидроцилиндра при достижении определенного давления.
Конструктивно изделие выполнено в виде корпуса с системой каналов для подвода и отвода масла, внутри которого размещён золотник с возможностью осуществления поворотного движения под действием давления жидкости. На поверхности золотника выполнены профилированные пазы, обеспечивающие соединение маслопроводящих каналов в зависимости от его положения. При достижении определённого уровня давления на выходе или после выполнения определённого хода цилиндра, золотник автоматически перемещается, перенаправляя поток масла — таким образом происходит автоматическое переключение рабочих циклов без необходимости ручного управления.
Для заказа также доступный гидрораспределитель 4/2 RHA Ду10
| Параметры | Значения |
| Условный проход | 6 мм. |
| Рабочее давление | 50-200 Бар. |
| Скорость потока | 3…40 л/мин. |
| Температура окружающей среды | -20…+50 °C |
| Рабочая жидкость | минеральное масло |
| Вязкость | 10…100 сСт |
| Температура масла | -20…80 °C |
| Уровень фильтрации масла | не более 25 мкм. |
1. Все измерения и калибровка выполняются с использованием гидравлического масла вязкостью около 46 сСт при 50 °C.
2. Начальное включение распределителя осуществляется нажимными штифтами в положении 2.
3. Монтажная пластина: в соответствии с ISO 4401-AB-03-4A (CETOP3)
4. Момент затяжки соединительных винтов на монтажной пластине: 8,5 Н·м.


ООО «Промышленная гидравлика» — производитель гидравлического оборудования и официальный представитель ведущих мировых брендов. Это обеспечивает поставку сертифицированной продукции высокого качества по конкурентным ценам.
Благодаря постоянному наличию широкого ассортимента на складах в Запорожье, отгрузка осуществляется оперативно в любой регион Украины.
Оформляйте заказ — обеспечим надежность и профессиональное сопровождение!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип распределителя | Золотниковый |
| Конструктивное исполнение | Моноблочное |
| Условный проход | 6 мм |
| Максимальное рабочее давление | 20 МПа |
| Максимальный расход жидкости | 40 л/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная кинематическая вязкость вещества | 10 кв.мм/с |
| Максимальная кинематическая вязкость вещества | 100 кв.мм/с |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 80 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Производитель | HidroPnevmoTehnika |