


10 360 ₴
Датчик давления — это измерительный преобразователь, предназначенный для определения избыточного, абсолютного или дифференциального давления рабочей среды с последующим преобразованием измеряемой величины в унифицированный электрический сигнал.
Модель РК7521 относится к серии механически настраиваемых электронных реле давления IFM, рассчитанных на эксплуатацию при высоких давлениях (до 400 бар максимального допустимого). Она обеспечивает надежную коммутацию при достижении заданных пороговых значений и применяется для защиты насосов, компрессоров и технологического оборудования от перегрузки или падения давления.
Датчик имеет цилиндрический корпус компактного промышленного исполнения. Верхняя часть выполнена из черного полимера и оснащена резьбовым электрическим разъёмом (M12) для подключения к системе управления. Диапазон измерения составляет 0–250 бар, оснащен 2 нормально открытыми выходами (PNP/NPN), а также резьбовым подключением G1/4" А / M5 I.
Центральная часть корпуса содержит две оранжевые шкалы настройки с градуировкой в барах и PSI. Это механические регулировочные кольца для установки порогов срабатывания двух дискретных выходов. Шкалы позволяют точно задать давление включения и отключения без использования программного обеспечения. Нижняя часть выполнена из нержавеющей стали и представляет собой процессное соединение с шестигранником под ключ для монтажа. Резьбовое подключение обеспечивает герметичную установку в гидравлическую или пневматическую систему. Уплотнение реализовано через торцевое кольцо.
| Параметры | Значения |
| Диапазон измерения | 0-250 Бар. |
| Номинальное давление | 400 Бар. |
| Минимальное разрывное давление | 1000 Бар. |
| Подключение | внешняя резьба: резьбовое соединение G ¼; внутренняя резьба: M5 |
| Рабочее напряжение DC | 9,6-32 V |
| Электрическое исполнение | DC PNP |
| Общее количество выходов | 2 коммутационных выхода |
| Функция выходного сигнала | 2 нормально открытые выхода |
| Выходной сигнал | коммутационный сигнал |
| Защита | IP 67 |
| Соединение | M12 Разъем |
| Материалы корпуса | нержавеющая сталь 316L / 1.4404; FPM (Viton) |
| Температура окружающей среды | -25 - 80°C |
| Температура рабочей среды | -25 - 80°C |

1 - уплотнение FPM / DIN 3869-14.
Для заказа также доступно реле давления PK6522
Как производитель и официальный представитель известных брендов, мы предлагаем качественное сертифицированное гидравлическое оборудование и комплектующие по конкурентным ценам с гарантией быстрой доставки. Благодаря постоянному наличию товара на складе в Запорожье, отгрузка по Украине осуществляется всегда оперативно.
Для оформления заказа вы можете связаться с менеджером по контактному номеру, указанному на сайте, либо самостоятельно оформить покупку через функционал «Корзина».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | IFM |
| Страна производитель | Германия |
| Присоединение | G¼" внешнее |
| Тип выхода | Реле |
| Контролируемая среда | Масло, Жидкость |
| Степень защиты IP | 67 |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 80 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технические характеристики | |
| Вид выходного сигнала | Аналоговый |
| Минимальное рабочее напряжение | 9.6 В |
| Максимальное рабочее напряжение | 32 В |
| Максимальное рабочее давление | 40 кПа |