


5 760 ₴
Тормозной клапан (оверцентр) — это гидравлический компонент, предназначенный для управления скоростью и фиксации положения гидравлических исполнительных механизмов (цилиндров или моторов), на которые воздействует попутная (отрицательная) нагрузка.
Клапан VBCC 1202S относится к типу двусторонних. Он контролирует давление и поток рабочей жидкости в обоих направлениях. Рекомендуется для систем с распределителями закрытого центра.
Тормозной клапан обеспечивает контролируемое и плавное движение исполнительных гидравлических механизмов, таких как гидроцилиндры и гидромоторы. Устройство предотвращает неконтролируемое опускание нагрузки и обеспечивает стабильное вращение или перемещение рабочих органов гидросистемы. Клапан монтируется на выходной линии гидроцилиндра, что способствует надежной и безопасной работе всей гидравлической системы.
Корпус клапана изготовлен из оцинкованной стали, а внутренние элементы выполнены из закаленной высокопрочной стали, что обеспечивает высокую износостойкость и длительный срок эксплуатации. Подключение осуществляется посредством резьбового соединения BSPP 1/2". Максимальная пропускная способность клапана составляет 60 л/мин, а предельное рабочее давление достигает 350 бар. Для корректной работы устройства рекомендуется использовать минеральное гидравлическое масло, соответствующее стандарту DIN 51524, а также устанавливать фильтр в системе для предотвращения попадания загрязнений и защиты клапана.

| A | B | C | D | F | G | H | L | M | O | P | Q | R | S | T | Вес, кг. |
| BSPP G1/2" | 29 | 59 | 150 | 21 | 108 | 51 | 48 | 12 | 33 | 8 | 134 | 7,5 | 8,2 | 43 | 1,89 |
Компания «Промышленная гидравлика» реализует тормозные клапаны Oleoweb для мобильных и промышленных гидросистем. В нашем ассортименте доступны как односторонние, так и двусторонние модели оригинального производства.
Преимущества сотрудничества с нами:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleoweb |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидрозамок |
| Максимальное рабочее давление | 35 МПа |
| Максимальный расход жидкости | 60 л/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная кинематическая вязкость вещества | 15 кв.мм/с |
| Максимальная кинематическая вязкость вещества | 250 кв.мм/с |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 80 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.89 кг |
| Ширина | 29 мм |
| Длина | 263.6 мм |
| Высота | 59 мм |