


2 600 ₴
Тормозной клапан (оверцентр) — это гидравлический компонент, предназначенный для управления скоростью и фиксации положения гидравлических исполнительных механизмов (цилиндров или моторов), на которые воздействует попутная (отрицательная) нагрузка.
Оверцентр-клапан VBCL3802S предназначен для управления движением исполнительных механизмов гидросистемы и блокировки потока рабочей жидкости в одном направлении. Его использование позволяет обеспечить следующие функции:
Клапаны данной серии особенно эффективны в тех случаях, когда стандартные оверцентр-клапаны работают нестабильно, поскольку они практически не чувствительны к противодавлению в системе.
Корпус клапан выполнен из оцинкованной стали, внутренние элементы — из закаленной высокопрочной стали, уплотнения — BUNA-N.
Для корректной работы устройства рекомендуется использовать минеральное гидравлическое масло, соответствующее стандарту DIN 51524, а также устанавливать фильтр в системе для предотвращения попадания загрязнений и защиты клапана.
Подключение клапана осуществляется с помощью резьбового соединения BSPP 3/8" следующим образом:
Монтаж клапана выполняется в линию гидросистемы.

| A | B | C | D | Е | F | G | H | L | M | N | O | S | Вес, кг. |
| BSPP G3/8" | 29 | 49 | 23 | 81 | 51 | 81 | 66 | 95 | 6,5 | 36 | 33 | 6.5 | 0.95 |
В наличии также контрбалансный клапан VBCD3402S
Компания «Промышленная гидравлика» реализует тормозные клапаны Oleoweb для мобильных и промышленных гидросистем. В нашем ассортименте доступны как односторонние, так и двусторонние модели оригинального производства.
Преимущества сотрудничества с нами:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleoweb |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидрозамок |
| Максимальное рабочее давление | 35 МПа |
| Максимальный расход жидкости | 40 л/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная кинематическая вязкость вещества | 15 кв.мм/с |
| Максимальная кинематическая вязкость вещества | 250 кв.мм/с |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 80 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.92 кг |
| Ширина | 29 мм |
| Длина | 145 мм |
| Высота | 49 мм |