67 660 ₴
Аксиально-поршневой гидронасос — это объемный гидравлический насос, в котором рабочая жидкость перемещается за счет возвратно-поступательного движения поршней, расположенных параллельно оси вращения приводного вала.
76/76 RIGHT ISO — это мощный двухпоточный аксиально-поршневой гидронасос с правосторонним вращением вала, изготовленный компанией OMFB для тяжелых гидросистем мобильной техники. Он имеет два независимых рабочих контура по 76 см³/об каждый. Вал шлицевой B8x32x36 ⌀36мм, 8 зубов. Фланец квадратный ISO, 4 болта.
Данный агрегат с наклонным блоком цилиндров, внутри которого работают два независимых насосных сектора. Каждый контур создает отдельный поток масла. То есть насос одновременно дает первый поток масла для одной гидролинии и второй поток масла для другой гидролинии. Это позволяет питать две независимые гидрофункции одновременно.
В отличие от обычного шестеренного насоса, этот насос:
Насос 76/76 RIGHT ISO устанавливают на автокраны, самосвалы, гидроманипуляторы, эвакуаторы, буровые установки, коммунальную технику, лесовозы.
| Параметры | Значения |
| Код | 60400117673 |
| Рабочий объем | 76+76 см3 |
| Максимальное давление | 300 Бар |
| Пиковое давление | 350 Бар |
| Давление на входе | 0,85 ÷ 2 Бар |
| Максимальная скорость вращения | 2550 об/мин |
| Максимальная мощность | 110 кВт. |
| Всасывающий порт | Ø58 |
| Напорный порт | G 3/4" BSPP |
| Гидравлическая жидкость | Минеральное или синтетическое масло, совместимое с уплотнениями FKM, FPM, HNBR |
| Оптимальная кинематическая вязкость | 10 сСт ÷ 100 сСт |
| Рабочая температура | -40°C ÷ 140°C |
| Фильтрация масла | >200 бар - 10 мкм; <200 бар - 25 мкм. |
| Вращение насоса | однонаправленное правостороннее |
| Вес | 24,5 кг. |
Для изменения направления вращения насоса необходимо заменить заднюю часть корпуса.



Насос необходимо устанавливать не менее чем на 100 мм ниже минимального уровня рабочей жидкости в баке. Перед монтажом следует обязательно проверить соответствие направления вращения насоса требованиям системы. Перед первым пуском требуется выполнить удаление воздуха из полостей насоса и предварительно заполнить его рабочим маслом.
При эксплуатации в условиях низких температур рекомендуется обеспечить работу насоса без нагрузки в течение примерно 2 минут либо до момента достижения маслом рабочей температуры, необходимой для нормального гидравлического режима.
Для исключения преждевременного износа шлицевых соединений необходимо при сборке наносить смазочный материал на валы, ступицы и втулки.
Для заказа также доступный гидронасос OMFB объемом 53/53 см3
OMFB – производитель высококачественных гидравлических компонентов, включая гидронасосы, коробки отбора мощности (КОМ) и аксессуары для мобильных гидросистем. Продукция OMFB обеспечивает высокую производительность и надежность при работе с тяжелой техникой
Компания OMFB продолжает внедрять инновации и обеспечивать высочайшие стандарты качества. В 1992 году она получила сертификат ISO 9001:2015.
Компания "Промышленная гидравлика" является поставщиком гидравлического оборудования и официальным представителем ведущих производителей, что обеспечивает конкурентные цены, поставку сертифицированной продукции и оперативную логистику. На складах поддерживается постоянный запас оборудования, благодаря чему отправка из Запорожья в любой регион Украины осуществляется в максимально короткие сроки. Заказывайте!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OMFB |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Максимальное рабочее давление | 30 МПа |
| Максимальная частота вращения вала | 2550 об/мин |
| Минимальная кинематическая вязкость рабочей жидкости | 10 кв. мм/с |
| Максимальная кинематическая вязкость рабочей жидкости | 100 кв. мм/с |
| Рабочий объем | 152 куб. см |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -30 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 140 град. |
| Тонкость фильтрации | 25 мкм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 24.5 кг |
| Ширина | 134 мм |
| Длина | 356 мм |
| Высота | 221 мм |