
7 440 ₴
DBDS20-G-10-31.5 — гидравлический предохранительный клапан прямого действия, применяемый для контроля давления в гидравлических системах. Диаметр условного прохода составляет 20 мм.
Предохранительные клапаны прямого действия имеют простую структуру и жесткие статические характеристики срабатывания, которые сильно зависят от давления и потока жидкости. Их высокая реакция обеспечивается небольшой массой подвижных деталей. Однако стабильность статических характеристик клапанов может быть нарушена из-за сил трения и нелинейности длинной пружины. Поэтому такие клапаны требуют периодической регулировки в процессе эксплуатации.
Для серии DBD доступно семь диапазонов настройки давления. Клапаны отличаются компактным дизайном, высокой производительностью, надежностью, минимальным уровнем шума и долгим сроком службы. Эти модели широко используются в различных гидросистемах в качестве предохранительных клапанов для дистанционного управления.
Гидроклапан DBDS20-G оснащен корпусом из литого оксидированного материала и уплотнениями из NBR. Он предназначен для трубного монтажа. Регулировка осуществляется с помощью регулировочного болта, который находится под защитной крышкой.
Гидравлическая схема

| Параметры | Значение |
| Условный проход | Ду20 |
| Максимальное давление, МПа | 31,5 |
| Максимальный расход рабочей жидкости, л/мин. | 250 |
| Температура рабочей жидкости, °C | -20 - +70 |
| Тонкость фильтрации, мкм | 25 |
| Вес, кг | 6,9 |

| B1 | B2 | D1 | D2 | D21 | D22 | D23 | D24 | H1 | H2 | L1 | L2 | L3 | L4 | L5 | L6 | L7 | L31 | L32 | L33 | L34 | L35 | L36 | T1 | Port(P) |
| 70 | 100 | 48 | 60 | G1" | 47 | 9 | M8 | 50 | 70 | 65 | 11 | 87 | 11 | 46 | 18 | 98 | 135 | 5.5 | 20 | 100 | 65 | 34 | 18 | G1" |


Также в наличии клапаны DBDS Ду10
Компания является производителем гидравлического оборудования и официальным представителем популярных брендов, что гарантирует доступные цены, качественную сертифицированную продукция, а также быструю доставку.
На наших складах всегда в наличии достаточное количество товара, поэтому доставка с Запорожья в любой регион Украины будет оперативной и зачастую бесплатной. Заказывайте!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидроклапан |
| Условный проход | 20 мм |
| Максимальное рабочее давление | 31.5 МПа |
| Максимальный расход жидкости | 250 л/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 70 град. |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Тонкость фильтрации | 25 мкм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.9 кг |
| Ширина | 70 мм |
| Длина | 205.5 мм |
| Высота | 100 мм |