26 330 ₴
FD32FB-1XJ/B60 — клапан тормозной фланцевого соединения со вторичным предохранительным клапаном. Применяется он в гидравлических системах для воздействия на скорости гидромоторов и цилиндров независимо от нагрузки, предотвращает разгон. Кроме того, имеется функция изоляции для защиты от разрыва трубы. Данный гидроклапан имеет литой фосфатированный корпус.
Гидравлическая схема FD32FB

А — Блок управления
В — Потребитель
Т — Бак
Х — Порт управления
М — Измерительный порт

Тормозной клапан состоит из корпуса (1), главного тарельчатого клапана (2), направляющей части (3), направляющего золотника (4), демпирующего золотника (5) и пилотного отверстия (6).
Подъем груза
При свободном потоке от A к B главный золотник (2) открыт. Если пропадает давление нагрузки (например, разрыв трубы между направляющим клапаном и портом А), то главный золотник (2) немедленно закрывается. Это достигается за счет соединения нагрузочной стороны (7) с пружинной камерой (8).
Снижение нагрузки.
Направление потока от B к A. Порт A подключен к баку через направляющий клапан. На штоковой стороне цилиндра поток, соответствующий условиям работы. Соотношение между давлением управления в порте X и давлением нагрузки в порте B=1:20. При достижении давления управления происходит предварительное открытие главного золотника. С помощью узла управления (4) пилотная ступень (3) поднимается с гнезда, и камера (8) открывается под действием давления и поток направляется в порт A в бак. В то же время давление нагрузки в порте B больше не подается к камере (8), внутри главного золотника. Таким образом, главный тарельчатый клапан (2) разгружается. Обратная сторона управляющего золотника (4) тарельчатого клапана (2) прилягает к втулке демпирующего золотника (5).
На давление, необходимое в порте X для открытия B в A, теперь влияет только пружина в камере (9). Давление, необходимое для начала открытия линии B к A, составляет 20 Бар. Для полного открытия линии необходимо до 70 Бар в зависимости от версии.
Сечение отверстия для регулирования потока увеличивается. Соотношение между давлением управления, давлением открытия и дифференциальным давлением определяет поток к приводу через канал от B к A. Таким образом, предотвращается неконтролируемый выход привода. На контролируемое опускание не влияет даже возникновение разрыва трубы между направляющим клапаном и портом.
Инструкции по влиянию на время открытия и закрытия клапана FD32FB
| Параметры | Значения |
| Условный проход, мм | 32 |
| Рабочее давление (порт А, Х), МПа | 31,5 |
| Рабочее давление (порт В), МПа | 42 |
| Макс. расход рабочей жидкости, л/мин. | 560 |
| Температура рабочей жидкости, °C | -20..80 |
| Фильтрация, мкм | 10 |
| Вес, кг. | 24,0 |


| B1 | B2 | B3 | B4 | B5 | D1 | D2 | D3 | D4 | D5 | D6 | D7 | H1 | H2 | H3 | L1 | L2 | L3 | L4 | L5 | L6 | L7 | L8 | T1 | T2 | T3 |
Уплотнительное кольцо |
| 66,7 | 80 | 20 | 105 | 154 | 56 | 30 | 42 | G3/4 | 15 | 30 | M14 | 50 | 105 | 145 | 52 | 31,6 | 155 | 215 | 94 | 240 | 50 | 115 | 0,1 | 1 | 21 | 37,7х3,53 |
Измерено в положении дроссельной заслонки: В→А

Измерено через обратный клапан: А→В
Также в наличии клапан FD без вторичного предохранительного клапана
Компания является производителем гидравлического оборудования и официальным представителем популярных брендов, что гарантирует доступные цены, качественную сертифицированную продукция, а также быструю доставку.
На наших складах всегда в наличии достаточное количество товара, поэтому доставка с Запорожья в любой регион Украины будет оперативной и зачастую бесплатной. Заказывайте!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Тип | Гидроклапан |
| Условный проход | 32 мм |
| Максимальное рабочее давление | 31.5 МПа |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -20 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 80 град. |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Тонкость фильтрации | 10 мкм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 24 кг |
| Ширина | 154 мм |
| Длина | 384 мм |
| Высота | 145 мм |