Редукционные клапан — регулирующее устройство, которое поддерживает давление на выходе на постоянном уровне. Его сопротивление регулируется таким образом, чтобы было пропорционально разности давлений на входе и выходе устройства. Клапан всегда остается открытым благодаря пружине. Эти клапаны используются в гидравлических системах для обеспечения питания нескольких гидравлических потребителей, таких как гидродвигатели, работающие одновременно и имеющие различные характеристики нагрузки, от одного источника гидравлической энергии, такого как насос. Применение редукционного клапана необходимо из-за того, что без него включение одного гидродвигателя может изменить давление на входе других гидродвигателей, что приведет к снижению усилий на выходе. В случае если гидродвигатели включаются поочередно или имеют одинаковые нагрузочные характеристики, использование редукционных клапанов, как правило, не требуется. Например, для движения отвала бульдозера обычно применяют два гидроцилиндра, но так как оба цилиндра управляют одним и тем же рабочим органом, то их нагрузка схожа, и в гидросистемах бульдозеров редукционные клапаны обычно не используются.
При увеличении входного давления происходит увеличение давления в полостях. Это вызывает смещение плунжера влево под воздействием увеличившегося редуцированного давления, что приводит к уменьшению размера дроссельной щели. В результате увеличивается сопротивление потоку жидкости через дроссельную щель, что приводит к росту потерь давления. Это, в свою очередь, приводит к уменьшению выходного давления. Таким образом, обеспечивается стабильность выходного давления при изменении входного давления.
Существуют два вида редукционных клапанов:
ООО "Промышленная гидравлика" предлагает редукционные клапаны Oleodinamica Mozioni серии DR и ZDR. Клапаны серии DR — это клапаны с пилотным управлением, которые можно использовать для снижения и поддержания давления в определенном контуре. Серия ZDR представляет собой трехходовые клапаны прямого действия, которые используются для снижения давления в определенной части контура.
|
Параметры |
Серии | ||||
| ZDR | DR | ||||
| Условный проход | Ду-6 | Ду-10 | Ду-10 | Ду-20 | Ду-30 |
| Рабочее давление, МПа | 31,5 | 31,5 | 31,5 | 31,5 | 31,5 |
| Макс. установленное давление, МПа | 2.5; 7.5; 15; 21 | 5; 10; 20; 31.5 | |||
| Макс. расход рабочей жидкости, л/мин. | 30 | 50 | 80-150 | 200-300 | 300-400 |
В нашем интернет-магазине вы можете купить редукционные клапаны производства Oleodinamica Mozioni. Мы специализируемся на сертифицированном гидрооборудовании и сотрудничаем напрямую с производителями, что позволяет нам предложить оптимальные цены и качественные модели. Свяжитесь с нами по телефону или оставьте заявку на сайте, чтобы получить подробную консультацию или оформить заказ.